Новости

12.05.2015  День Победы 2015! Парад Ново-Переделкино и концерт у к. «Брест»

9 и 11 мая Ансамбль народного танца «Узоры» принял участие в концертах, посвященных 70-той годовщине Дня Победы!

Первый праздник прошел в районе Ново-Переделкино. Начался он с Парадного шествия по улице Скульптора Мухиной. У всех участников были воздушные шары по линиям цветов флага РФ. Ансамбль «Узоры» в костюмах казачьего, воронежского и самарского танцев ровной шеренгой закрывал колонну творческих коллективов района Ново-Переделкино, держа в руках красные шары.

По пути и в конечном пункте шествия мы несколько раз прокричали девиз: «Красота спасет Мир!». А возле сцены одновременно отпустили шары в небо!

После колонны проехала настоящая военная техника тех времен! Так что, в районе Ново-Переделкино прошел свой настоящий «Мини Парад», почти как на Красной Площади; )!

Неподалеку были развернуты две полевые кухни, где можно было отведать каши.

Затем прошел праздничный концерт, завершённый традиционным салютом!

Фотоотчет с мероприятия >>

Второе мероприятие проходило на площадке возле кинотеатра «Брест» (Москва).

Коллектив «Узоры» показал 6 номеров, среди которых были тематические постановки «Синий платочек», «В строю только девушки» (военный танец). А также, русские танцы «Ивушка», «Самарские гуляния», «У голубя золотая голова» и казачий танец.

Зрители на обеих площадках очень хорошо встречали наш ансамбль, подпевали, пританцовывали, апплодировали и выкрикивали «Браво!». От чего мы танцевали с еще большим задором; )! Спасибо им и организаторам праздников!

И огромнейшее СПАСИБО нашим ветеранам за Мирное небо над головой, за такой невероятный повод для праздника! Здоровья ВАМ и Вашим семьям!

Гип-Гип, Ура-Ура-Ура!

Адрес: Москва, ул. Лукинская, д.1, к.1
Телефон: +7 (495) 733-27-17
E-mail: uzory@uzory-msk.ru

Яндекс.Метрика